Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала проект ремонтно-реставрационных работ в усадьбе Сумарокова-Тюляевой

02.03.2017 12:41

Мосгосэкспертиза согласовала проект ремонтно-реставрационных работ в усадьбе Сумарокова-Тюляевой

Теги: Ремонт , проект , реставрация , Москомэкспертиза

Мосгосэкспертиза согласовала проект ремонтно-реставрационных работ в усадьбе Сумарокова-Тюляевой, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на ее председателя Валерия Леонова.

«Мосгосэкспертизой согласован проект ремонтно-реставрационных работ в городской усадьбе Сумарокова-Тюляевой. Расчетная продолжительность строительства составляет 8,4 месяца», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что объект культурного наследия находится в Басманном районе Центрального административного округа Москвы по адресу: ул. Забелина, д. 3, стр. 2. В ходе работ в здании с первого по третий этаж будут устроены кабинеты и служебные комнаты, обустроены парадные залы, конференц-зал и читальный зал, небольшая столовая, комнаты отдыха.

«При этом, будут созданы все условия для доступа и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения по первому и второму этажам. Входы в здание организованы с уровня земли, облицовываются нескользящей плиткой с рельефным покрытием, в здании будут функционировать комплексные системы средств информации и сигнализации об опасности для МГН», - отметил В.Леонов.

В сообщении уточняется, что внутренняя отделка помещений будет предусмотрена в соответствии с проектом реставрации (первый и второй этажи), а также функциональным назначением, тогда как наружная отделка будет осуществлена в соответствии с проектом реставрации. Связь по этажам в здании будет осуществляться по внутренней лестнице и с помощью лифта, встроенного в нее. Также проектом реставрации предусматривается установка наружной металлической лестницы с мансардного этажа до уровня земли и грузового подъемника с первого на второй этаж.

Рубрика: Строительство , Культура

Тема: Реставрация Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 1 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок