Меню Поиск

Закрыть

Суд вернул прокуратуре материалы в отношении трех фигурантов дела о крушении Falcon во Внуково

02.03.2017 12:21

Суд вернул прокуратуре материалы в отношении трех фигурантов дела о крушении Falcon во Внуково

Теги: Внуково , Прокуратура , аэропорты , Суды , Катастрофы

Солнцевский районный суд вернул в прокуратуру материалы в отношении трех фигурантов уголовного дела о катастрофе самолета Falcon в аэропорту Внуково. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в суде, материалы в отношении руководителя полетов Внуковского центра управления воздушным движением Романа Дунаева, диспетчера Александра Круглова и диспетчера Надежды Архиповой выделены из дела и возвращены в прокуратуру для проведения дополнительного расследования.

Суд счел, что следственные действия с участием этих обвиняемых не могут считаться допустимыми доказательствами, поскольку они проводились с участием адвокатов Леонида Куракина и Валентина Колесникова, которых на днях вывели из процесса. Причиной для отвода стал тот факт, что на стадии следствия юристы представляли интересы свидетелей по делу.

Рассмотрение дела против двух других фигурантов, водителя снегоуборочной машины Владимира Матыненко и инженера аэродромной службы Внуково Владимира Леденева, будет продолжено.

В ночь на 21 октября 2014 г. в аэропорту Внуково самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившихся на борту самолета, в том числе, глава французской нефтяной компании Total К. де Маржери. По версии следствия, непосредственной причиной крушения самолета стало столкновение при взлете воздушного судна со снегоуборочной машиной, которая под управлением водителя В.Мартыненко в нарушение правил выехала на взлетно-посадочную полосу при отсутствии контроля за его действиями со стороны старшего сменного инженера В.Леденева.

Следствие полагало, что дополнительными факторами, послужившими причиной авиакатастрофы, явились допущенные нарушения авиационных правил со стороны Р.Дунаева, Н.Архиповой и А.Круглова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.01.2017 13:03

Гособвинение заявило отвод адвокатам обвиняемых по делу о катастрофе Falcon в аэропорту Внуково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок