Меню Поиск

Закрыть

В приложении Московского метрополитена могут появиться туристические маршруты по станциям подземки и МЦК

02.03.2017 11:30

В приложении Московского метрополитена могут появиться туристические маршруты по станциям подземки и МЦК

Теги: Приложения , Маршруты , Московский метрополитен , МЦК , Туристы

В мобильном приложении Московского метрополитена могут появиться туристические маршруты по станциям подземки и Московского центрального кольца (МЦК). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«В приложении Московского метрополитена может появиться новая услуга - туристические маршруты по метрополитену и МЦК. Когда туристы проездом в Москве или просто оказываются в метро и у них есть определенное количество времени, они смогут воспользоваться одним из маршрутов - покататься по станциям, почитать об их истории и так далее. Главное, они точно будут знать сколько времени у них займет данный маршрут», - сказал Д.Пегов.

Приложение позволяет запланировать поездку на метро: рассчитать время, выбрать удобную пересадку, сориентироваться в переходах и выходах. Также приложение позволяет пользователю строить маршрут с учетом любого вида общественного транспорта Москвы, показывает количество мест на перехватывающих парковках метро, помогает найти места культурного притяжения. Кроме того, с помощью приложения «Метро Москвы» пассажир может удаленно пополнить карту «Тройка». Также в приложении в режиме online обновляется информация о закрытиях станций и участков линий, а также оперативная информация о сбоях в движении поездов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок