Меню Поиск

Закрыть

Двое молодых людей в центре Москвы ограбили предпринимателя из Японии

эксклюзив

02.03.2017 09:30

Двое молодых людей в центре Москвы ограбили предпринимателя из Японии

Теги: ЦАО , Грабежи , Москва , Япония

Столичные полицейские разыскивают злоумышленников, ограбивших в Таганском районе гражданина Японии, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в полицию обратился 50-летний гражданин Японии, занимающий должность генерального директора в столичной компании. Мужчина рассказал, что накануне он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на ул. Земляной Вал встретил двоих молодых людей славянской наружности.

«По словам потерпевшего, незнакомцы спросили у него паспорт, и тот ответил, что паспорта нет, при этом распахнул пальто, демонстрируя отсутствие документа. Увидев в кармане пальто кошелек, молодые люди попросили у гражданина Японии денег, и потерпевший отдал им кошелек, в котором находились 2 тыс. руб.», - сказал источник.

Иностранец подчеркнул, что незнакомцы ему не угрожали, насилие не применяли, а вежливо попросили денег, и потерпевший, испугавшись, отдал их. Общий материальный ущерб составил 45 тыс. руб. По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело о грабеже, ведется розыск преступников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок