Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. литров контрафактной «незамерзайки» изъяли полицейские в Дмитровском районе Подмосковья

02.03.2017 08:20

Более 3 тыс. литров контрафактной «незамерзайки» изъяли полицейские в Дмитровском районе Подмосковья

Теги: МВД , Контрафакт , Московская область , цех

Более 3 тыс. литров контрафактной незамерзающей жидкости изъяли сотрудники полиции в Дмитровском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, в ходе операции «Омыватель» оперативники на территории промзоны пос. Некрасовский выявили цех по производству автомобильной стеклоомывающей незамерзающей жидкости, изготовляемой на основе ядовитого метилового спирта.

«Незаконное производство располагалось в помещении склада, производственным процессом руководил 35-летний житель Владимирской области. При обследовании помещений цеха сотрудники полиции обнаружили линию по розливу незамерзающей жидкости, готовую продукцию, а также пластиковую тару, крышки и этикетки. Всего в результате мероприятия из незаконного оборота изъято более 600 пластиковых канистр с «незамерзайкой» объемом по 5 литров», - отметила Т.Петрова.

Контрафакт изъяли из оборота, а образцы жидкости направили на исследование, которое показало, что данная «незамерзайка» не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей и изготовлена с использованием метилового спирта. По словам Т.Петровой, деятельность цеха прекращена.

Полиция возбудила уголовное дело о производстве товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. С руководителя подпольного производства взяли подписку о невыезде.

Ранее в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве сообщили, что с начала 2017 г. ведомствол изъяло более 12 тыс. литров стеклоомывающей жидкости с метанолом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.02.2017 14:38

Московский Роспотребнадзор изъял более 12 тыс. литров «незамерзайки» с метанолом с начала года

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок