Меню Поиск

Закрыть

Выращивать растения из пробирки научат горожан в парке «Зарядье»

02.03.2017 07:47

Выращивать растения из пробирки научат горожан в парке «Зарядье»

Теги: Растения , Зарядье , Москва , Обучение

В научном центре «Заповедное посольство» в парке «Зарядье» можно будет рисовать светящимися бактериями и культивировать растения, как это делают космонавты. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В парке «Зарядье» москвичам раскроют секреты биотехнологий, ботаники, микробиологии и выращивания растений в необычных условиях. В уникальном научно-познавательном центре «Заповедное посольство» горожан будут учить рисовать с помощью светящихся бактерий, а также выращивать растения in vitro, то есть из пробирки. Научный центр откроется вместе с парком «Зарядье» этой осенью», - говорится в сообщении.

Выращивать растения будут по аэропонной технологии, которую в том числе используют в космических программах и в селекционной практике. Для этого корни, семена или черенки поместят в пробирки с питательным раствором. А через три-четыре месяца после высадки участники лабораторных экспериментов смогут забрать свои растения домой.

«В России нет аналогов научно-познавательному центру «Заповедное посольство». У нас москвичи узнают, какие науки будут востребованы в будущем, зачем растениям генетический паспорт», - отметили в пресс-службе парка «Зарядье».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок