Меню Поиск

Закрыть

Тропических лягушек из Московского зоопарка покажут в Дарвиновском музее 18 марта

01.03.2017 17:44

Тропических лягушек из Московского зоопарка покажут в Дарвиновском музее 18 марта

Теги: Дети , Экология , Мастер-классы , Дарвиновский музей

Первый экологический праздник «Всемирный день воды» пройдет 18 марта 2017 г. в Дарвиновском музее. Посетителей мероприятия познакомят с водными млекопитающими и даже покажут настоящих лягушек, сообщили в пресс-службе музея.
•
«18 марта Дарвиновский музей отмечает первый в этом году экологический праздник «Всемирный день воды». Кто ежедневно нуждается в чистой воде? Какие организмы предпочитают природные озера и реки, а какие «прописались» в лужах и сточных водоемах? Об этом с помощью квеста, игр, мастер-классов, викторин и опытов с водой узнают маленькие и взрослые гости весеннего праздника», - говорится в сообщении.

Уточняется, что квест «Пушистые водолюбы» познакомит с водными млекопитающими, которые не боятся намочить шубу, чтобы добыть себе пропитание, сбежать от опасности и построить жилище. Тем, кто обнаружит зашифрованных зверей, вручат специальный приз – именной водный паспорт, выдаваемый раз в году. «Десяток живых «Мировых лягушек» из Московского зоопарка сразят наповал ярким окрасом, широтой вокального диапазона и разнообразием форм. Вы и сами перевоплотитесь в обитателя синих вод с помощью Аквагрима», - пообещали в пресс-службе.

Отмечается, что взглянуть на тех, кому нравится жить в сточных водах, можно под бинокулярами и микроскопами на демонстрационном занятии «Кто живет в луже». А экологическая настольная игра «Живые индикаторы» позволит закрепить полученные знания. Во время флешмоба «Твоя капля в море!» предлагается внести лепту в охрану воды, а о свойствах воды расскажут участникам «Опытов с водой». В «Морской мастерской» дети раскрасят гипсовые магниты и рисунки в витражном стиле. Любители «Рыбной ловли» смогут поупражняться в точности заброса и определить полученный улов. Рисовать подводных обитателей цветным песком научат на мастер-классе «Волшебные картинки из песка». Также пройдет серия викторин, посвященных водным обитателям, и мастер-классы по запуску аквариума.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок