Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Достоверные рейтинги надежности застройщиков Москвы могут появиться через пять лет

01.03.2017 16:08

Москомстройинвест: Достоверные рейтинги надежности застройщиков Москвы могут появиться через пять лет

Теги: Строительство , Москомстройинвест , рейтинги , Застройщики

Москомстройинвест прогнозирует, что составить достоверные рейтинги надежности застройщиков Москвы можно будет через пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

«Составить максимально достоверные рейтинги надежности застройщиков можно будет, примерно, через пять лет. Прежде чем дифференцировать застройщиков по их надежности и стабильности на рынке, курирующими органами должна быть проведена соответствующая аналитическая работа. За пять лет можно выявить некую статистику в работе компаний-застройщиков, иметь целостную картину того, как развивается строительная отрасль», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, которого цитирует пресс-служба, компания, на которую возложат функцию по составлению рейтинга застройщиков, станет известна уже в марте этого года. Необходимость составления рейтинга застройщиков связана с рассматриваемой Минстроем возможностью разработать дифференцированный подход к отчислениям в компенсационный фонд, работу которого планируется начать в июле этого года. Федеральные власти планируют прямо противоположно связать место застройщика в рейтинге и процент отчисляемых им в фонд денег: чем выше место застройщика в рейтинге, тем ниже сумма отчислений.

«Высокое место в рейтинге не станет для застройщиков поводом отчислять меньшие суммы в компенсационный фонд. Минимальный размер отчислений должен составлять 1% - это точка отсчета», - добавил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок