Меню Поиск

Закрыть

Почти 7 млн москвичей прошли обучение в области гражданской обороны и защиты от ЧС в 2016 г.

01.03.2017 15:52

Почти 7 млн москвичей прошли обучение в области гражданской обороны и защиты от ЧС в 2016 г.

Теги: Статистика , безопасность , Гражданская оборона

Почти 7 млн жителей столицы в 2016 г. прошли обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Об этом журналистам сообщил начальник группы обеспечения обучения населения и подготовки спасателей департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Андрей Миляев.

«Основной метод формирования культуры безопасности жизнедеятельности - обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. На базе ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Москвы» в 2016 г. обучено 22 тыс. 923 человека. Всего по итогам 2016 г. в городе прошли обучение в области ГО и защиты от ЧС 33 тыс. 883 руководителей органов исполнительной власти и организаций, 13 тыс. 882 председателей КЧСиПБ органов исполнительной власти и организаций, 55 тыс. 162 должностных лиц ГО (в том числе преподавателей ОБЖ и БЖД), 44 тыс. 319 сотрудников спасательных служб, 5 млн 359 тыс. 565 работающего населения и 1 млн 397 тыс. 768 учащихся», - сообщил А.Миляев.

Также он отметил, что реализуя постановление правительства Москвы от 7 сентября 2010 г. «О мерах по формирования у молодежи Москвы навыков безопасности жизнедеятельности», проведено более 22 тыс. различных мероприятий с молодежью и детьми по обучению практическим навыкам безопасности жизнедеятельности.

«В том числе конкурс плакатов, творческих работ, видеороликов; конференции и круглые столы; мастер-классы по безопасности жизнедеятельности; общегородской детский фестиваль «Азбука безопасности», в котором ежегодно принимают участие более 1,5 тыс. детей и молодежи. Кроме того, среди мероприятий проводились экспозиции пожарно-спасательной техники, городской слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо», экологическое акции и многие другие», - заключил А.Миляев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок