Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 80-летием народного артиста СССР Е.Догу

01.03.2017 15:24

С.Собянин поздравил с 80-летием народного артиста СССР Е.Догу

Теги: Собянин , Юбилеи , Композиторы , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летием народного артиста СССР Евгения Догу. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра.

«Выдающийся композитор и педагог, вы вносите большой вклад в развитие отечественной и мировой культуры. Ваши прекрасные, необыкновенно мелодичные песни, романсы, вальсы и другие произведения покорили сердца миллионов слушателей в России и за рубежом, пополнили золотую коллекцию музыкального искусства. Созданные вами шедевры являются одним из секретов популярности многих всенародно любимых фильмов», - говорится в телеграмме.

Композитор Е.Дога родился 1 марта 1937 г. в Молдавской АССР, получил музыкальное образование в училище имени Штефана Няги и Кишиневской консерватории имени Гавриила Музическу. Работал в оркестре Молдавского радио и телевидения, преподавал в музыкальных училищах. В настоящее время продолжает заниматься концертной и общественной деятельностью.

Композитор написал музыку более чем к 200 фильмам, среди которых «Мой ласковый и нежный зверь», «Табор уходит в небо», «Анна Павлова» и другие картины.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок