Меню Поиск

Закрыть

ФАС может рассмотреть условия концессионного соглашения в системе «Платон»

01.03.2017 15:16

ФАС может рассмотреть условия концессионного соглашения в системе «Платон»

Теги: ФАС , Москва , Концессионное соглашение , Система «Платон»

Условия концессионного соглашения в системе «Платон» могут быть рассмотрены Федеральными антимонопольным ведомством, сообщил в ходе расширенного заседания коллегии ФАС России глава ведомства Игорь Артемьев.

«Мы можем посмотреть ее (концессию по системе «Платон» - прим. Агентства «Москва»), как и другие концессии. Просто не надо допускать, чтобы это было задним числом. Если мы поймем, что это не концессия, то потребуем, чтобы это не называли концессией», - сказал И.Артемьев.

Также И.Артемьев добавил, что полное возмещение средств за счет бюджета является обходом конкурсных процедур и лишь имитирует концессию. «Я хочу сказать, что это имитация концессии. Любой юрист знает, что концессия - это аренда с инвестиционными условиями. Стало удобно различным жуликам и горе-политикам поддерживать такие схемы, когда на первый взгляд концессионер что-то платит, а потом государство ему что-то возмещает. Если государство платит 100%, то где инвестиционные условия? Это обход конкурентных процедур», - сказал И.Артемьев.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок