Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина вручила премии правительства Москвы 65 молодым ученым

01.03.2017 14:52

Н.Сергунина вручила премии правительства Москвы 65 молодым ученым

Теги: Сергунина , Ученые , Награждение , Награды

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина вручила премии молодым ученым. Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии Москвы.

«Я считаю, то, что вы делаете, это очень важно не просто для Москвы, это очень важно с точки зрения мировой экономики. Это не вопрос конкретного того или иного исследования, это вопрос значимости того, что вы этим занимаетесь, то, что вы в вашем возрасте достигаете таких высот. В наше время она, может быть, не очень большая с финансовой точки зрения, но количество заявителей - 17 фактически в среднем по номинации - я считаю, что это очень высокий показатель, что действительно это нужно, она (премия - прим. Агентства «Москва») важная. И самое главное достижение, которое, я считаю за эти годы, пока мы эту премию учредили и она вручается, это то, что наши предприниматели видят вас, они начинают узнавать вас. И более того, не просто видеть и узнавать - пытаться применять ваши достижения там, где это условно возможно», - сказала Н.Сергунина.

Она выразила благодарность молодым ученым за их работу, и отметила, что власти города готовы оказывать помощь по взаимодействию изобретателей со столичными предпринимателями.

Наград удостоены 33 проекта и 65 их авторов, среди которых индивидуальные исследователи и группы ученых Москвы. Лауреаты представляют 27 столичных вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий.

Премия правительства Москвы молодым ученым вручается с 2013 г. За четыре года в конкурсе приняли участие около 2 тыс. молодых специалистов. В 2016 г. на конкурс подано в полтора раза больше заявок, чем в 2015 г. - с 379 до 575. В связи с этим увеличено количество премий - до 33 (15 премий - в области разработок и 18 премий - в области исследований). Размер каждой премии составляет 1 млн руб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок