Меню Поиск

Закрыть

Более 70 экскурсий в подразделения МЧС провели для школьников Москвы пожарные с начала года

эксклюзив

01.03.2017 14:39

Более 70 экскурсий в подразделения МЧС провели для школьников Москвы пожарные с начала года

Теги: Пожары , Школьники , Спасатели , Пожарная охрана

Более 70 экскурсий в пожарно-спасательные подразделения было организовано для школьников Москвы с начала 2017 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МЧС.

«В целях повышения культуры безопасности подрастающего поколения во взаимодействии с департаментом образования Москвы главным управлением МЧС России по Москве во всех административных округах на безвозмездной основе проводятся экскурсии в пожарно-спасательные подразделения. Школьников знакомят с оборудованием, которое используется при тушении пожаров, спецтехникой, обучают оказанию первой помощи, напоминают порядок вызова пожарной охраны, демонстрируют сбор выезда по тревоге. Так, с начала 2017 г. в боевые подразделения Федеральной противопожарной службы Москвы с учащимися состоялось более 70 экскурсий, в которых приняли участие свыше 800 человек», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что классным руководителям и родительским комитетам, изъявившим желание направить учащихся на экскурсию, необходимо направить заявку от образовательного учреждения в столичный департамент образования либо в окружное управление ГУ МЧС России по Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок