Меню Поиск

Закрыть

Похороны хоккеиста В.Петрова пройдут 2 марта на военном мемориальном кладбище в Мытищах

01.03.2017 13:52

Похороны хоккеиста В.Петрова пройдут 2 марта на военном мемориальном кладбище в Мытищах

Теги: Хоккей , Похороны

Похороны хоккеиста Владимира Петрова пройдут 2 марта на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах, сообщили в пресс-службе московского хоккейного клуба ЦСКА.

«Второго марта с 11.00 до 12.30 в ЛДС ЦСКА им. В.Боброва (Ленинградский проспект, д.39, стр.41) пройдет церемония прощания с Владимиром Владимировичем Петровым. Похороны прославленного армейца состоятся в 15:00 на Федеральном военном мемориальном кладбище», - говорится в сообщении.

Знаменитый советский хоккеист скончался в ночь на 28 февраля 2017 г.

В.Петров родился 30 июня 1947 г. в подмосковном Красногорске. Свой первый серьезный хоккейный титул он завоевал в составе «Крыльев Советов» в 1965 г., выиграв Всесоюзное молодежное первенство. С 1967 г. спортсмен перешел в ЦСКА, в котором 11 раз становился чемпионом СССР, пять раз - обладателем кубка СССР, трижды - лучшим снайпером чемпионатов страны и четырежды - лучшим бомбардиром чемпионатов страны по системе «гол+пас».

В составе сборной СССР В.Петров выиграл девять мировых титулов и стал двукратным олимпийским чемпионом. Игровую карьеру он заканчивал в ленинградском СКА, а после был тренером, президентом Федерации хоккея России, генеральным менеджером команд и занимался другой работой, связанной с этой игрой. В 2006 г. он был введен в Зал славы Международной федерации хоккея на льду (IIHF).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок