Меню Поиск

Закрыть

Самыми популярными направлениями у россиян на февральские праздники стали Прага, Рим и Милан

эксклюзив

01.03.2017 13:09

Самыми популярными направлениями у россиян на февральские праздники стали Прага, Рим и Милан

Теги: билеты , Путешествия , Авиабилеты

Самыми популярными направлениями у россиян на февральские праздники стали Прага, Рим, Милан, Париж, Барселона, Аместердам и Будапешт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в туристическом сервисе momondo, который провел анализ запросов на поиск авиабилетов.

«По данным на февральские праздники, интерес к путешествиям в Европу начал активно расти. В первой десятке наиболее востребованных направлений на День защитника отечества было представлено сразу семь европейских: Прага (+456% по сравнению с прошлым годом), Рим (+277%), Милан (+405%), Париж (+275%), Барселона (+357%), Амстердам (+341%), Будапешт (+271%)», – сообщила представитель международного туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябовол.

Она отметила, что рост интереса к поездкам в Европу связан с укреплением рубля и снижением курса доллара и евро. «Особенно возросла популярность Праги. Так, по нашим данным, столица Чехии на первом месте среди наиболее популярных городов в весенний период. Это одно из самых бюджетных европейских направлений, тем более что там по-прежнему действуют кроны, а не евро. Прага с ее узкими извилистыми улочками, старинными зданиями с красной черепицей на крышах и романтичными набережными будто специально создана для городских прогулок», – пояснила она.

В momondo также отметили, что при бронировании билетов на перелет за 57 дней у туристов появляется возможность сэкономить до 25% от стоимости билета.

Исследование проводилось на основе анализа 7,4 млрд запросов на авиабилеты по 100 наиболее востребованным на momondo маршрутам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок