Меню Поиск

Закрыть

Главному коту «Аптекарского огорода» подарили мясной пирог в честь Дня кошек в России

01.03.2017 12:31

Главному коту «Аптекарского огорода» подарили мясной пирог в честь Дня кошек в России

Теги: Праздник , Животные , Весна , Аптекарский огород , Кот

Главному коту «Аптекарского огорода» подарили пирог в честь Дня кошек в России. Об этом сообщила пресс-секретарь Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Ольга Архипова. Она уточнила, что кота также накормят сметаной, молоком и десертом.

«1 марта, в честь Дня кошек в России, знаменитый на всю страну Главный Цветочный кот «Аптекарского огорода» получил в подарок от директора сада Алексея Ретеюма и кафе-пекарни «Райский пирожок» большой русский пирог с мясом в форме кота. Пышный ужин известного животного в компании директора «Аптекарского огорода» состоится вечером и дополнится сметаной, молоком, крафтовыми сырами и десертом-сюрпризом. Именно этот кот, которого сокращенно называют ГЦК, обнаружил первые подснежники в Москве 20 февраля», - сказала О.Архипова.

Директор «Аптекарского огорода» А.Ретеюм отметил, что пирог очень понравился животному. «Кот пришел в бурный восторг от мясного пирога - хотел начать трапезу немедленно, однако мы отложили торжество до вечера, чтобы получился настоящий кошачий праздник. Он пока еще не успел посетить выставку тюльпанов, нарциссов и прочих цветов «Репетиция весны», так что сначала я свожу его туда», - отметил А.Ретеюм.

Он также уточнил, что зверь живет в саду уже больше шести лет. «Посетители сада активно интересуются, как он поживает, если хотя бы несколько дней не видят его фото в нашем Instagram. А как только видят, пишут сотни восхищенных слов в его адрес», - подчеркнул директор сада.

О.Архипова также пояснила, что коты, проживающие на территории «Аптекарского огорода», являются потомками царских котов времен Петра I, который и основал сад в 1706 г. «Царское происхождение - одна из основных причин, по которой символ «Аптекарского огорода» - Главного Цветочного кота - называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада», - подчеркнула пресс-секретарь.

Она добавила, что любимое место Главного Цветочного кота (помимо ресторанов) - касса на главном входе в сад, где он помогает продавать билеты, охраняет бюджет и каждый вечер проводит с директором.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок