Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Русские сезоны» пройдет в Италии, США и Германии в ближайшие три года

01.03.2017 12:10

Фестиваль «Русские сезоны» пройдет в Италии, США и Германии в ближайшие три года

Теги: Фестивали

Фестиваль русской культуры в дизайне «Русские сезоны» в ближайшие годы пройдет в Италии, США и Германии. Об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«В 2018 г. мы планируем провести фестиваль в Италии, уже весной мы представим предварительный план проведения «Русских сезонов» там. В 2019 г. - в США, а в 2020 г. - ФРГ», - сказал В.Мединский.

Он также добавил, что в 2017 г. фестиваль «Русские сезоны» состоится в Японии. Он откроется гастролями Большого театра, которые пройдут с 4 по 18 июня. Японские зрители увидят три спектакля - «Жизель» и «Лебединое озеро» в постановке Юрия Григоровича, а также балет «Пламя Парижа» в хореографии Алексея Ратманского.

Он пояснил, что на выбор страны для проведения «Русских сезонов» влияют приоритеты внешней политики, для поддержки фестиваля будет учрежден фонд «Русские сезоны», чтобы привлечь частный капитал.

«Каждый год страна меняется в соответствии, в том числе, и с приоритетами внешней политики. Мы делаем упор на то, чтобы это были те спектакли, концерты, выставки, выступления, которые могут постоянно видеть и граждане нашей страны. Более того, мы стараемся построить логистику так, чтобы и по пути в страну и обратно наши коллективы могли дополнительно дать представления и в других городах нашей необъятной страны», - отметил В.Мединский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок