Меню Поиск

Закрыть

Январь в Москве стал самым холодным месяцем минувшей зимы

эксклюзив

01.03.2017 11:14

Январь в Москве стал самым холодным месяцем минувшей зимы

Теги: Погода , Зима , Москва

Январь 2017 г. в Москве стал самым холодным месяцем минувшей зимы. Об этом сообщили Агентству «Москва» в центре погоды «Фобос».

Собеседник агентства подчеркнул, что первый месяц года продемонстрировал существенные температурные отклонения от нормы - на 1,3 градуса. «В целом минувшая зима в Москве оказалась вполне нормальной по своим показателям, рекордов не было. Декабрь был теплее обычно на 0,6 градуса. Осадков выпало 47 мм, это около 84% месячной нормы, которая составляет 56 мм. Самой холодной оказалась ночь с 15 на 16 декабря, когда столбики термометров опустились до минус 18,9. Январь был существенно холоднее обычного, отклонение составило 1,3 градуса от нормы, это много. А осадков выпало 43 мм при норме 42 мм. Температура воздуха заметно менялась. 1 января стало самым теплым днем, а в ночь на 7 января морозы достигли минус 29,9 градусов. Рождественские отклонения достигали 15 градусов. В середине месяца заметно потеплело», - рассказали в центре погоды.

По данным синоптиков, последний день февраля стал самым теплым в этом месяце. «Февраль оказался теплее нормы более чем на 2 градуса. Первая декада была холодной, в ночь на 7 февраля термометры показали минус 23,2 градуса. С 10 февраля температура воздуха стала расти, в последние дни мы наблюдали аномально теплые значения. Самым теплым днем месяца стало 28 февраля - в столице потеплело до плюс 4,6 градуса. По осадкам февраль уложился в норму - выпало 35 мм при средних многолетних значениях в 36 мм», - сообщили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок