Меню Поиск

Закрыть

Москвича задержали в отделении «Почты России» при получении посылок с 500 кг красной и черной икры

01.03.2017 10:51

Москвича задержали в отделении «Почты России» при получении посылок с 500 кг красной и черной икры

Теги: Почта России , Москва , Посылки

Сотрудники «Почты России» обнаружили в посылках, адресованных жителю Москвы, полтонны нелегальной икры. Мужчина был задержан при получении посылок, сообщает пресс-служба компании.

«Двадцать объемных пластиковых контейнеров поступили в столичный сортировочный центр из Камчатского края и были адресованы одному и тому же получателю – жителю Москвы. Сотрудники департамента безопасности посылочного бизнеса «Почты России» в ходе проверки посылок с использованием рентгенотелевизионного оборудования установили, что в данных почтовых отправлениях содержится икра. Причем между слоями красной икры в центре контейнера скрывалась запрещенная к обороту черная икра. <...> Работники почтовой безопасности передали все материалы по данному факту в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Впоследствии одного из подозреваемых удалось задержать в Москве при получении незаконных «слоеных» посылок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в 20 контейнерах было обнаружено свыше 500 кг незаконных товарных вложений. Таким образом, отправители икры подпадают под действие сразу нескольких статей Уголовного кодекса: ст. 238 – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»; ст. 258.1 – «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок