Меню Поиск

Закрыть

Новый сорт розы «Москва» выведут к лету 2017 г.

эксклюзив

01.03.2017 10:59

Новый сорт розы «Москва» выведут к лету 2017 г.

Теги: Цветы , Праздники

К лету 2017 г. жителям столицы представят новый сорт розы «Москва». Об этом сообщается в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

В документах указано, что к лету этого года планируется вывести новый сорт розы, приуроченный к Празднику розы. К выведению нового морозоустойчивого, восьмилепесткового сорта розы «Москва» будут привлечены профессиональные селекционеры-биологи.

Отмечается также, что к Празднику розы, дата которого позже будет согласована, общественные пространства столицы планируется оформить арт-объектами. Один из них - «Планета Розы» - будет представлять собой «шары планет солнечной системы различного размера и цвета собранные из цветов расположенные вокруг фигуры Маленького Принца с розой». Арт-объект «Цветочные крылья» будет выполнен в виде больших цветочных крыльев птицы, «встав спиной к которым можно почувствовать себя окрыленным». Третий объект - «Цветочная живопись» - предполагается представить в виде больших полотен классических картин, собранных из цветов. Кроме того, для оформления роз для раздачи горожанам планируется разработать фирменные ленты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок