Меню Поиск

Закрыть

Указатели на площади Фиделя Кастро и ул. Андрея Карлова установят 1 марта

эксклюзив

01.03.2017 11:11

Указатели на площади Фиделя Кастро и ул. Андрея Карлова установят 1 марта

Теги: Улицы , благоустройство

Указатели на площади Фиделя Кастро и ул. Андрея Карлова будут установлены 1 марта, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в комплексе городского хозяйства.

«Уличные указатели на площади Фиделя Кастро будут установлены сегодня в 12:00, а указатель на ул. Андрея Карлова - в 14:00», - сказал собеседник агентства.

В феврале 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в столице появится улица в честь чрезвычайного и полномочного посла в Турции Андрея Карлова, убитого в Турции, и площадь в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро.

А.Карлов - российский дипломат, Герой РФ, чрезвычайный и полномочный посол в Турецкой Республике, родился 4 февраля 1954 г. в Москве. С окончанием в 1976 г. МГИМО МИД СССР свою жизнь посвятил дипломатической службе. Неоднократно находился в длительных загранкомандировках в КНДР, Республике Корея и Турции. Он трагически погиб 19 декабря 2016 г. в Анкаре. Вооруженный мужчина ворвался в помещение, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок» и выстрелил дипломату в спину, когда тот заканчивал речь. Президент РФ Владимир Путин дал указание наградить дипломата посмертно и увековечить его память.

Ф.Кастро - кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель, скончался в ноябре 2016 г. на 91-м году жизни.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок