Меню Поиск

Закрыть

Продуктовые наборы бесплатно раздадут малообеспеченным и многодетным семьям в Москве в пост

эксклюзив

01.03.2017 13:23

Продуктовые наборы бесплатно раздадут малообеспеченным и многодетным семьям в Москве в пост

Теги: Продукты , Православие , РПЦ , благотворительность

Бесплатные продукты будут раздавать малообеспеченным и многодетным семьям в Москве во время поста, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Фонда продовольствия «Русь».

«В первые дни Великого поста в Москве стартовала федеральная акция «Вложи свое сердце в большое дело!». В рамках акции «Фонд продовольствия «Русь» бесплатно раздаст нуждающимся в Москве продукты «Любятово». Распределением продуктовых наборов в столице будет заниматься православная служба помощи «Милосердие», которая с 2013 г. является партнером «Фонда продовольствия «Русь», - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что акция проходит по всей стране. В магазинах можно найти специальные упаковки продуктов «Любятово», приобретая которые покупатели финансируют производство дополнительной продукции для малообеспеченных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и других нуждающихся.

«В общей сложности в рамках акции планируется раздать более 3,5 млн порций продуктов среди 50 тыс. нуждающихся семей. Кроме того, продукты будут переданы в детские дома и другие социальные учреждения по всей России. В Москве основными получателями бесплатных продуктов станут малообеспеченные и многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами», - пояснили в фонде.

Уточняется, что в рамках акции прошлого года было произведено более 14 млн порций продукции для более чем 160 тыс. детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок