Меню Поиск

Закрыть

МИД: Соглашение с Ираном о безвизовых поездках находится в высокой степени готовности

эксклюзив

01.03.2017 10:12

МИД: Соглашение с Ираном о безвизовых поездках находится в высокой степени готовности

Теги: Туризм , Вьетнамцы , МИД РФ , Индия , Иран , Визы , Туристы

Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках россиян в Иран и иранцев в Россию находится в высокой степени готовности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в департаменте информации и печати министерства иностранных дел (МИД) РФ.

«МИД России ведет планомерную работу по либерализации визового режима с Ираном, Вьетнамом и Индией. В частности, в высокой степени готовности находится соглашение между правительством РФ и правительством исламской республики Иран о безвизовых групповых туристических поездках граждан двух стран. Кроме того, в настоящее время переговоры по подготовке аналогичного соглашения ведутся с индийской стороной», - сказал собеседник агентства.

В ведомстве отметили, что с Индией и Ираном уже подписаны соглашения об упрощенном получении виз для предпринимателей и участников научных и культурно-гуманитарных обменов.

«С марта 2016 г. вступила в силу договоренность с Индией о выдаче на условиях взаимности многократных туристических виз сроком действия до шести месяцев. Кроме того, граждане России с 2015 г. могут въезжать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней по заграничным паспортам, срок действия которых на момент въезда составляет не менее 6 месяцев, и при условии, что с даты их предыдущего выезда из республики прошло не менее 30 дней. Власти Индии внесли Россию в перечень стран, граждане которых могут получать электронные визы», - добавили в министерстве.

Ранее, в сентябре 2016 г., руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что властями страны могут быть подготовлены соглашения о безвизовом туристическом обмене России с Ираном и Индией, перспективным направлением он также назвал Вьетнамом. На данный момент соглашение о взаимных безвизовых групповых поездках туристов подписано с Китаем.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок