Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах РФ снизилась за неделю

01.03.2017 03:43

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах РФ снизилась за неделю

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах РФ снизилась с 20 по 26 февраля, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«На территории Российской Федерации, как и в целом по Европейскому региону активность гриппа остается высокой, при этом отмечается ее снижение по сравнению с предшествующей неделей. На восьмой (праздничной) неделе с 20 по 26 февраля на территории РФ отмечается снижение географического распространения гриппа при уменьшении уровней превышения пороговых значений. В субъектах Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Уральского федеральных округов превышений пороговых значений на отчетной неделе не зарегистрировано», - отмечается в материале.

Как уточняется, среди детей в возрасте до двух лет превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в пяти субъектах РФ, среди детей от трех до шести лет - в шести субъектах, в возрастной группе 7-14 лет – в 11 субъектах, среди лиц старше 15 лет - в четырех субъектах Российской Федерации.

«В структуре положительных находок респираторных вирусов на протяжении нескольких недель преобладают вирусы гриппа, на прошедшей неделе доля их составила 66,1%. Среди находок вирусов гриппа на прошедшей неделе наибольший удельный составил вирус гриппа В, доля вируса гриппа A(H3N2) также остается высокой», - пояснили в ведомстве.

Также, на седьмой неделе с учетом заболеваемости детей дошкольного возраста и школьников были закрыты полностью 484 школы в 37 субъектах, 119 детских садов в 20 субъектах, пять школ-интернатов в трех субъектах, три колледжа в трех субъектах, частично закрыты 1 тыс. 788 классов в 662 школах, 563 группы в 377 ДДУ, девять классов трех школ-интернатов, 15 групп трех колледжей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок