Меню Поиск

Закрыть

Возможность выхода в интернет получат пассажиры 50% фирменных поездов ФПК до конца года

28.02.2017 19:24

Возможность выхода в интернет получат пассажиры 50% фирменных поездов ФПК до конца года

Теги: Поезда , Wi-Fi , ФПК

Возможность выхода в интернет и доступа к мультимедийному порталу появится в 2017 г. у пассажиров 50% фирменных поездов Федеральной пассажирской компании (ФПК). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В 2017 г. ФПК продолжит работу по оснащению поездов оборудованием, необходимым для предоставления доступа к Wi-Fi. В ближайшее время будет заключен договор с компанией, выигравшей конкурс на услуги предоставления инфраструктуры для обеспечения доступа к Wi-Fi на борту поездов. Таким образом, до конца 2017 г. все фирменные поезда (около 100 составов) будут оборудованы Wi-Fi-магистралью, на 50% из них до конца года пассажирам будет предложена полноценная услуга доступа к мультимедийному порталу и выходу в интернет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в марте 2017 г. на поездах, оборудованных Wi-Fi-магистралью, в коммерческую эксплуатацию будет запущена обновленная версия мультимедийного портала, получившая название «Попутчик». В ней, помимо развлекательного контента, содержится расширенная информация о городах на пути следования поезда и аудиогид по достопримечательностям маршрута. На первом этапе портал «Попутчик» будет работать в 25 составах фирменных поездов, в том числе, в поездах сообщением Москва-Ярославль, Москва-Владивосток (поезд «Россия»), №45/46 Москва-Воронеж (в данный момент монтируется оборудование). В дальнейшем портал станет единым для всех поездов компании, где предоставляется подобная услуга.

«В 2016 г. Wi-Fi-доступом к порталу с мультимедийным контентом было оборудовано 30 составов. Новые направления, на которых появился беспроводной интернет: Москва-Мурманск, Нижний Новгород-Санкт-Петербург и другие. В настоящее время Wi-Fi оборудование установлено на 51 составе, услуга доступа к мультимедийному порталу с выходом в сеть интернет действует в 15 поездах. Информационная часть контента мультимедийного портала (расписание, покупка билета, меню вагона-ресторана, информация о маршруте, новости для пассажиров, музыка, книги) предоставляется бесплатно. Плата взимается за просмотр фильмов и доступ к интернету, так как эта услуга предоставляется компанией-оператором. Стоимость зависит от времени, на которое пользователь приобретает услугу, и составляет от 149 руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок