Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. вагонов в поездах ФПК могут оборудовать дополнительными розетками для гаджетов в 2017 г.

28.02.2017 18:01

Более 1,3 тыс. вагонов в поездах ФПК могут оборудовать дополнительными розетками для гаджетов в 2017 г.

Теги: Поезда , Вагоны , ФПК

Более 1,3 тыс. вагонов в поездах Федеральной пассажирской компании (ФПК) могут в 2017 г. оборудовать дополнительными розетками для зарядки гаджетов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В 2016 г. компания значительно усилила обратную связь с пассажиром - одной из наиболее частых просьб, поступавших в обращениях, стало оборудование мест дополнительными источниками электропитания. Техническое оснащение пассажирских вагонов, срок службы которых измеряется десятками лет, не успевало за техническим прогрессом и желанием пассажиров заряжать многочисленные гаджеты во время длительной поездки. Как результат, дополнительными розетками для зарядки мобильных устройств в 2016 г. было оборудовано 1 тыс. 645 вагонов. В 2017 г. работа будет продолжена: дополнительными розетками планируется оснастить более 1,3 тыс. вагонов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в зависимости от модели вагона дополнительные розетки располагаются под столиком купе (если позволяет конструкция вагона, монтируется до четырех розеток на каждое купе), в том числе на верхних полках устанавливаются USB-розетки. Всего розетками для зарядки мобильных устройств пассажиров в настоящее время оборудовано 3,35 тыс. вагонов, или около 18% парка компании. Кроме того, наличие дополнительных источников питания стало одним из требований к производителю при строительстве новых вагонов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок