Меню Поиск

Закрыть

В Минэкологии Подмосковья предлагают разработать законопроект об обращении с медицинскими отходами

28.02.2017 16:48

В Минэкологии Подмосковья предлагают разработать законопроект об обращении с медицинскими отходами

Теги: Экология , Московская область , медицина , Отходы

В Министерстве экологии и природопользования Московской области предлагают отрегулировать обращение с медицинскими отходами на законодательном уровне. Об этом на круглом столе в Мособлдуме, посвященном проблеме сбора и утилизации медицинских и биологических отходов сообщил советник министра экологии и природопользования Московской области Алексей Мельков.

«Для обеспечения безопасного обращения с биологическими и медицинскими отходами на территории Московской области предлагается рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство РФ с целью урегулирования вопроса о порядке сбора, транспортировки и обезвреживанию медицинских и биологических отходов, а также обеспечить строгий учет образующихся медицинских и биологических отходов и контроль за их уничтожением, с помощью систем электронного учета», - сказал А.Мельков.

Он также отметил, что для создания современной и прозрачной системы контроля за медицинскими и биологическими отходами от источников образования до объектов по их обезвреживанию необходима развитая инфраструктура по утилизации медицинских и биологических отходов.

В ходе круглого стола было принято решение о создании в Мособлдуме рабочей группы, которая до конца марта соберет предложения для решения проблемы утилизации медицинских и биологических отходов. «Дальше родится некая законодательная инициатива, которая будет внесена и восполнит тот пробел, который есть в законодательстве. Сегодня никак не отрегулированы вопросы вывоза и утилизации медицинских отходов», - сказала председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок