Меню Поиск

Закрыть

В ГД предложили запустить пилотный проект до начала online-продаж рецептурных лекарств

эксклюзив

01.03.2017 08:40

В ГД предложили запустить пилотный проект до начала online-продаж рецептурных лекарств

Теги: Лекарства , проект , Госдума , Продажа

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал считает, что прежде чем ввести online-продажу рецептурных лекарств, необходимо запустить пилотный проект. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Сама по себе идея (online-продажи лекарств, в том числе рецептурных – прим. Агентства городских новостей «Москва») неплохая. Нужно доработать и посмотреть, как это будет действовать. Может быть, сделать сначала пилотный проект. Нужно посмотреть в качестве эксперимента, как это будет происходить. Сразу это внедрять я считаю нецелесообразным», - сказал С.Фургал.

По его словам, необходимо проработать процедуру контроля продаж, иначе такая возможность может стать лазейкой для аптек.

«Я боюсь, что может начаться отпуск рецептурных лекарств без рецепта. В последнее время у нас и в аптеке-то рецептурные препараты редко по рецептам получают», - добавил депутат.

Ранее в СМИ появилась информация, что Минздрав России предлагает разрешить online-продажу рецептурных лекарств. Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое министерство вынесло на общественное обсуждение.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок