Меню Поиск

Закрыть

Росводресурсы с 1 марта вводят режим повышенной готовности в преддверии паводков

28.02.2017 15:48

Росводресурсы с 1 марта вводят режим повышенной готовности в преддверии паводков

Теги: МЧС , Весна , Вода

Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) с 1 марта 2017 г. вводит режим повышенной готовности в преддверии паводков. Об этом на правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявил временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров.

«Уже с 1 марта и до особого указания вводится режим повышенной готовности для регионального и объектового уровней функциональной подсистемы противопаводковых мероприятий и безопасности гидротехнических сооружений, находящихся в ведении Росводресурсов, а также круглосуточное дежурство оперативных дежурных бассейновых водных управлений», - заявил В.Никаноров.

По его словам, в период прохождения весеннего половодья органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальные органы МЧС России будут своевременно получать информацию о фактическом и ожидаемом состоянии водных объектов и возможном затоплении населенных пунктов и объектов экономики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок