Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Активный гражданин» оценят проект создания парка на месте пустыря в Братеевской пойме

28.02.2017 15:38

Участники проекта «Активный гражданин» оценят проект создания парка на месте пустыря в Братеевской пойме

Теги: ЮАО , Парки , благоустройство , «Активный гражданин» , Голосование

Участники проекта «Активный гражданин» оценят концепцию благоустройства парка на месте пустыря в Братеевской пойме, сообщили в пресс-службе проекта.

«С 28 февраля в голосовании в проекте «Активный гражданин» москвичи выскажут свое мнение о концепции благоустройства парка на месте пустыря в Братеевской пойме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый парк «Братеевская пойма» может быть организован на заброшенной территории площадью более 80 га. Проект благоустройства предполагает создание пешеходных тропинок и проездов, велодорожек и дорожек для катания на роликах, а также обустройство прогулочной зоны с террасами вдоль набережной. На обновленной территории появятся площадка для воркаута, детская игровая зона, поле для мини-футбола с искусственным покрытием, корты для большого тенниса и столы для пинг-понга. В местах обитания редких видов животных и растений будут проложены экотропы с информационными стендами и навигацией. Также планируется высадить дополнительные лиственные и хвойные деревья, кустарники и обустроить газон.

«Зона отдыха «Братеевская пойма» расположена в Южном административном округе, с севера ограничена руслом Москва-реки, в южной части МКАД с примыкающей зоной технических сооружений, депо метрополитена, ЛЭП, а с северо-западной стороны жилой зоной района Братеево», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок