Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея запускает виртуальные экскурсии в соцсети «Вконтакте» с 28 февраля

28.02.2017 15:06

Третьяковская галерея запускает виртуальные экскурсии в соцсети «Вконтакте» с 28 февраля

Теги: Выставки , Экскурсии , Третьяковская галерея , культура

Третьяковская галерея на Крымском валу с 28 февраля запускает виртуальные экскурсии в социальной сети «Вконтакте». Об этом сообщили в пресс-службе галереи. Там уточнили, что первой online-экскурсией станет выставка «Оттепель».

«Третьяковская галерея запускает виртуальные экскурсии «Вконтакте». Первой экспозицией, которую покажут online, станет «Оттепель». Это уникальная возможность услышать рассказ об «Оттепели» от молодых специалистов-кураторов выставки, историков кино, экспертов моды и культуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что экскурсионный цикл включает несколько тем: «Выставка «Оттепель»: обзор», в рамках которой кураторы представят семь тематических разделов, на которые поделено выставочное пространство, демонстрирующих важнейшие феномены эпохи, и покажут их взаимосвязь. Экспозиция представляет собой единую инсталляцию, в которую интегрированы разные артефакты: произведения живописи и графики, скульптура, предметы быта, образцы дизайна, видеопроекции с фрагментами художественных и документальных фильмов.

Следующая тема - «Атом - космос». Время «Оттепели» ассоциируется с успехами в освоении космоса, исследовании океана и множеством научных открытий, важных для всего человечества. В рамках экскурсии можно будет узнать о важнейших достижениях СССР в области космоса и их отражении в культуре своего времени.

Третья тема - «Оттепельное кино». «Оттепель» - важнейший политический, социальный и культурный период в истории СССР. Историки кино расскажут о выдающихся шедеврах киноискусства того времени.

Четвертая тема - «Поэзия и поэты». Ослабление контроля государства и демократизация способов управления культурой в эпоху «Оттепели» значительно оживили творческие процессы. Это время подарило целую плеяду талантливых поэтов. Во время экскурсии слушатели смогут узнать больше о поэзии этого времени и вдохновиться их творчеством.

Заключительная тема - «Мода «Оттепели»». Эта эпоха ассоциируется с особенным ярким стилем, настоящей новой волной. Экскурсия подробно рассмотрит этот культурный феномен и основные модные тенденции эпохи «Оттепели».

«Трансляции экскурсий будут проходить на официальной странице галереи «Вконтакте» по вторникам в 17:00 c помощью приложения VK Live», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок