Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ в преддверии экзаменационной кампании 2017 г.

28.02.2017 14:36

Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ в преддверии экзаменационной кампании 2017 г.

Теги: ЕГЭ , горячая линия , телефон , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ в преддверии экзаменационной кампании 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Рособрнадзор в преддверии экзаменационной кампании 2017 г. возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью граждане могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена», - говорится в сообщении.

Уточняется, что телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 г. для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ. Во время кампании ЕГЭ-2016 на телефон доверия поступило несколько сотен звонков.

«Рособрнадзор придерживается политики нетерпимости к любым нарушениям правил проведения ЕГЭ. Нам важно обеспечить абсолютную прозрачность и честность экзаменов, и мы рассчитываем на активное содействие граждан в этом вопросе. Работа телефона доверия хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и помогла Рособрнадзору не только оперативно реагировать на нештатные ситуации, возникающие в ходе экзаменов, но и предотвращать их», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Кравцова.

В пресс-службе добавили, что помимо возобновления работы телефона доверия продолжит функционировать и «горячая линия», на которой специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: экзаменационных процедурах, оформлением ответов, организационных требованиях и так далее. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы также можно найти на портале ЕГЭ в разделе «Вопрос-ответ».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок