Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово прошел проверку в рамках подготовки к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 (уточнение)

28.02.2017 13:06

Аэропорт Домодедово прошел проверку в рамках подготовки к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 (уточнение)

Теги: аэропорты , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Домодедово , FIFA 2018 , FIFA , Кубок конфедераций FIFA

В материале по просьбе пресс-службы аэропорта Домодедово уточняется цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Аэропорт Домодедово прошел проверку FIFA и оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» на готовность обеспечить встречу и проводы команд-участниц соревнований, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово успешно прошел проверку FIFA и оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» на готовность инфраструктуры и процессов взаимодействия для обеспечения встречи и проводов команд-участниц спортивных мероприятий. Работа специалистов аэропорта и сотрудников государственных служб на территории Домодедово получила положительную оценку», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для встречи участников Кубка Конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 была разработана специальная схема обслуживания, согласованная с организаторами международных соревнований. Прибывшие в Домодедово представители FIFA лично проверили ее реализацию и уровень сервиса, пройдя от борта воздушного судна до зоны вылета внутренних воздушных линий, откуда спортсмены будут совершать перелеты по России для участия в матчах.

«Задача сотрудников аэропорта обеспечить оперативное и качественное сопровождение делегатов. Для этого к проверке было привлечено порядка 80 специалистов, организованы отдельные коридоры для прохождения процедур по прилету и вылету, а также специальные зоны для комфортного пребывания спортсменов», - приводятся в сообщении слова директора Московского аэропорта Домодедово Игоря Борисова.

В пресс-службе подчеркнули, что особое внимание профильных служб аэропорта и правоохранительных органов уделяется мерам безопасности. Встреча и сопровождение участников масштабных мероприятий предполагает увеличение соответствующих ресурсов, а также слаженное взаимодействие специалистов аэропорта и правоохранительных органов.

К началу ЧМ-2018 будет завершено строительство нового сегмента пассажирского терминала Т2. Общая площадь комплекса превысит 500 тыс. кв. м. Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта составит более 45 млн пассажиров в год.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

28.02.2017 14:00

(уточнение) В материале от 13:06 уточняется цитата спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок