Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур приступил к проверкам детских лагерей перед началом летнего сезона

28.02.2017 12:48

Мосгортур приступил к проверкам детских лагерей перед началом летнего сезона

Теги: Дети , Детский лагерь

ГАУК «Мосгортур» приступило к проверкам детских лагерей и баз отдыха перед началом летнего сезона, сообщил журналистам генеральный директор организации Василий Овчинников.

«Первый этап проверки уже начался. На первом этапе мы проверяем, соответствует ли инфраструктура лагеря той информации, которую подрядчик предоставлял на конкурсе. Второй этап проверок стартует перед началом сезона: будем проверять факт устранения недочетов, которые были выявлены в ходе первой проверки, а также оценивать готовность к началу сезона. Третий этап - это внеплановые проверки уже во время отдыха детей. В состав проверяющий комиссии входят специалисты Мосгортура и представители контролирующих структур, например, МосГиК», - сказал он.

Как отметила первый заместитель генерального директора компании Наталья Лосева, Мосгортур предпринимает меры, чтобы не допустить повторения карельской трагедии. «Мы сотрудничаем с органами проверки, понимая, что это в целом облегчает нашу жизнь. Мы надеемся, что это сотрудничество с органами надзора и проверки нам всем вместе поможет предотвратить такие ситуации, как та, что имела место на Сямозере», - сказала она.

18 июня 2016 г. участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули. По факту гибели детей на Сямозере возбуждено уголовное дело по ст. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок