Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники летом будут отдыхать в подмосковных, крымских и краснодарских лагерях

28.02.2017 11:37

Московские школьники летом будут отдыхать в подмосковных, крымских и краснодарских лагерях

Теги: Дети , Детский лагерь

Московские школьники льготных категорий летом будут отдыхать в лагерях в Крыму, Подмосковье и Краснодарском крае, сообщил журналистам генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников.

«Конкурсные процедуры на отдых детей в возрасте от семи до 15 лет выиграли 16 загородных лагерей Республики Крым, Севастополя, Краснодарского края, Московской области, Ставропольского края, Средней полосы России, Республики Беларусь, Ростовской области. Конкурсные процедуры на отдых детей в возрасте от трех до семи лет в сопровождении законного представителя выиграли 18 баз, которые расположены в Республике Крым, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Московской области и Средней полосе России», - сказал В.Овчинников.

При этом он отметил, что отобранные базы отдыха и лагеря будут проходить многоэтапные проверки, в том числе внеплановые непосредственно во время отдыха детей.

Подать заявку на получение льготной путевки москвичи могут с 10 марта по 24 марта на портале правительства Москвы. Право на получение путевок имеют дети, относящиеся к одной из 13 льготных категорий, отметила заместитель генерального директора ГАУК «Мосгортур» Инна Мартынова.

«Это в том числе дети-сироты - приемные, патронатные дети, дети, находящиеся под опекой и попечительством, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети из семей беженцев, дети - жертвы боевых действий, жертвы насилия, дети, состоящие на учете в школе в связи с девиантным поведением. Это основные категории», - пояснила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок