Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс почти на 800 мест планируют построить в Свиблово к июню 2018 г.

28.02.2017 11:31

Образовательный комплекс почти на 800 мест планируют построить в Свиблово к июню 2018 г.

Теги: Школы , Яуза , Строительство , Свиблово , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва , Образовательный комплекс

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил разрешение на строительство крупного образовательного комплекса в районе Свиблово, сообщает пресс-служба ведомства.

«Крупный образовательный комплекс, включающий школу на 550 учеников и детский сад на 240 мест, возведут в 1-м Ботаническом проезде (Северо-Восточный административный округ Москвы). Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство объекта. <...> Строительство планируется завершить к июню 2018 г.», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Согласно проекту, школьное здание будет вытянуто вдоль долины реки Яуза. Северный блок здания займет дошкольное учреждение, а среднюю и южную часть - блок младшей и старшей школы. Выходы из образовательного комплекса будут ориентированы на долину реки, также как площадки для прогулок и спорта, которые будут расположены вдоль всей парковой части, вдали от дороги. В новостройке будет две основные функциональные зоны - зона дошкольного учреждения и зона школы, которая, в свою очередь, разделена на блок младшей и основной школы. Эти две зоны имеют также общие блоки: столовую, административные и медицинские помещения. Детский сад рассчитан на 240 мест из расчета по 15 детей в двух группах от полутора до трех лет и по 21 ребенку в десяти группах от трех до семи лет. Групповые ячейки - универсальные и могут использоваться детьми всех возрастов.

«Школа рассчитана на 550 учащихся из расчета две параллели с 1 по 11 классы по 25 учеников в классе. В здании предусмотрены два бассейна: большой 8х25 м и малый 3х7 м. Кроме того, для школьников оборудуют 36-метровый спортивный зал, а для дошкольников - 20-метровый универсальный зал. Школа будет работать по принципу полного дня: в первой половине дня дети учатся, а во второй половине готовят уроки и ходят на дополнительные занятия», - отмечается в материале.

Так, входы в ДОУ и школу будут раздельными - с уровня второго этажа, который совпадает с уровнем рельефа со стороны 1-го Ботанического проезда. На уровне первого этажа, который совпадает с уровнем рельефа со стороны парковой зоны на левом берегу Яузы, организованы выходы на прогулочные и спортивные площадки детсада и школы. В здании предусмотрены внутренние дворы с максимально возможной площадью остекления. Весь комплекс с объектами инфраструктуры возводится за счет инвестора. Застройщиком выступает ООО «Девелоперская компания «Пионер».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок