Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели с 23 по 25 февраля вывели из леса трех заблудившихся людей

27.02.2017 16:58

Подмосковные спасатели с 23 по 25 февраля вывели из леса трех заблудившихся людей

Теги: Московская область , Спасатели , леса

Подмосковные спасатели в течение выходных дней 23-25 февраля вывели из леса трех заблудившихся людей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской областной противопожарно-спасательной службы (Мособлпожспас).

«Несмотря на то, что морозы из Московской области ушли и среднесуточная температура приблизилась к нулю, длительное пребывание в лесу в такую погоду по-прежнему может негативно отразиться на здоровье. За прошедшие выходные спасатели «Мособлпожспас» три раза выезжали на помощь гражданам, не сумевшим по разным причинам самостоятельно выбраться из леса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ночью 23 февраля сообщение о мужчине, не вернувшемся из леса в районе совхоза «Буденновец» Дмитровского района, поступило в ПСО-12 Дубненского территориального управления «Мособлпожспас». Спасатели незамедлительно выехали на вызов. «Как удалось выяснить у его супруги, мужчина отправился в лес 1,5 часа назад. Желание возникло у него настолько спонтанно, что он даже не надел на себя обувь и верхнюю одежду. К счастью, далеко уйти ему не удалось. Спасатели обнаружили его по следам на снегу. Странник содрал себе ноги в кровь, набил шишку на голове и с трудом мог объяснить, что с ним произошло. Спасатели обработали и наложили повязки на раны и передали мужчину медикам подоспевшей бригады «Медицины катастроф»», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, ночью 25 февраля спасатели ПСО-15 Егорьевского территориального управления «Мособлпожспас» выезжали в лесной массив на поиски мужчины 1975 г. рождения, страдающего психическим расстройством. «Этого гражданина спасатели искали уже не впервые. На этот раз после двух с половиной часов поиска его удалось обнаружить мирно сидящим на пенечке. Мужчина был передан сотрудникам полиции и медикам «скорой помощи»», - подчеркивается в материале.

В пресс-службе добавили, что 25 февраля около 22:30 на пульт службы «112» Волоколамского пожарно-спасательного гарнизона поступил сигнал о потерявшемся в лесном массиве между железнодорожными станциями «Чисмена» (Волоколамский район) и «Лесодолгоруково» (Истринский район) гражданине 1972 г. рождения. Мужчина сам позвонил в службу спасения и сообщил, что в лесу у него сломался снегоход и из-за больших сугробов и плохой ориентировки на местности в темное время суток самостоятельно добраться до дома он не может. «Поиски продолжались несколько часов, в течение которых спасатели поддерживали с потерявшимся связь по телефону и спрашивали о самочувствии. Во избежание обморожения ему посоветовали развести костер. Спасатели нашли мужчину в седьмом часу утра, оказали ему первую помощь от переохлаждения, укутали спасательным одеялом и напоили горячим чаем. Он, в свою очередь, поблагодарил спасителей, не давших замерзнуть отцу троих детей», - подчеркнули в пресс-службе.

Спасатели просят граждан не забывать о собственной безопасности. Гулять следует по знакомым маршрутам и не углубляться в лесную чащу. В экстренных случаях звонить по телефону «112».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок