Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в период февральских праздников составил 348 тыс. человек

27.02.2017 16:14

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в период февральских праздников составил 348 тыс. человек

Теги: Самолеты , Выходные , аэропорты , Домодедово

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в период с 22 по 26 февраля составил 348 тыс. человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«В период с 22 по 26 февраля число взлетно-посадочных операций составило без малого 2,8 тыс. Во время длительных выходных порядка 348 тыс. пассажиров выбрали аэропорт для путешествий. Самый высокий пассажиропоток зафиксирован 22 февраля – свыше 73 тыс. человек, что сопоставимо с показателями январских праздников. Напомним, что 31 декабря 2016 г. Домодедово обслужил 71 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее популярными маршрутами на праздниках стали Сочи и Дубай. Пассажиропоток в Сочи и обратно составил более 26 тыс. человек. В сегменте внутренних воздушных линий для отдыха в период праздников пассажиры аэропорта Домодедово выбирали преимущественно южные маршруты: Сочи, Симферополь, Краснодар. В пятерку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Екатеринбург. Всего на внутрироссийских маршрутах Домодедово обслужил около 200 тыс. человек.

Кроме того, по информации пресс-службы, общий пассажиропоток на международных воздушных линиях превысил 147 тыс. человек. Перелеты из Домодедово в Дубай осуществили порядка 12 тыс. человек. Также в числе самых востребованных зарубежных направлений оказались Мюнхен, Франкфурт, Верона, Ереван и Баку.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок