Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев вручил компании «МаксимаТелеком» награду за лучший инфраструктурный проект в России

эксклюзив

27.02.2017 16:03

Д.Медведев вручил компании «МаксимаТелеком» награду за лучший инфраструктурный проект в России

Теги: Wi-Fi

Компания-оператор Wi-Fi в Московском метрополитене «МаксимаТелеком» получила награду за лучший инфраструктурный проект в России. Церемония награждения победителей «Премии развития 2017» впервые состоялась в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi в столичном метрополитене «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Компания «МаксимаТелеком», включенная в число трех номинантов, была признана лауреатом премии за реализацию крупного национально значимого проекта – создание сети бесплатного Wi-Fi в Московском метрополитене: крупнейшей публичной сети Wi-Fi в мире. Награду председателю совета директоров компании «МаксимаТелеком» Сергею Асланяну вручили Дмитрий Медведев, председатель правительства Российской Федерации, и Сергей Горьков, председатель «Внешэкономбанка», - сказал И.Грабовский

Он отметил, что при присуждении премии в данной номинации учитывалась сложность и масштабность задачи, применение инновационных технологий, энергоэффективности и экологичность проекта, социальная направленность, экономический и бюджетный эффект от реализации проекта и другие показатели.

«Москва стала первым городом, где высокоскоростной Wi-Fi стал доступен пассажирам метрополитена на протяжении всего пути. Опыт эксплуатации сети показывает высокую востребованность сервиса пассажирами и демонстрирует превосходство Москвы над другими мировыми столицами, в которых бесплатный Wi-Fi в поездах метро не доступен», - добавил И.Грабовский.

Более 81% москвичей регулярно пользуются Wi-Fi в метрополитене во время поездок. За 2016 г. к сети было совершено более 770 млн подключений.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок