Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают, что заключение трудовых договоров через интернет позволит снизить стоимость товаров (уточнение)

эксклюзив

28.02.2017 08:20

В Госдуме считают, что заключение трудовых договоров через интернет позволит снизить стоимость товаров (уточнение)

Теги: законопроект , Госдума , трудоустройство

В материале от 8:20 уточняется вид трудового договора. Ниже приводится исправленный текст.

Возможность заключать электронный трудовой договор через интернет может способствовать снижению стоимости товаров и услуг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Это (введение электронного трудового договора - прим. Агентства городских новостей «Москва») частично повлияет на уровень безработицы и может существенно снизить затраты работодателя на изготовление товара или предоставление услуги, что может отразиться на их конечной стоимости», - сказал Я.Нилов.

Он отметил, что такой шаг позволит привлекать работников из регионов, где труд дешевле, что, в свою очередь, может повлиять на стоимость товара.

«Подобная мера позволит вовлекать в рабочий процесс тех, кто не может найти работу, особенно в российской глубинке. Для глубинки, для регионов - это будет хорошо потому, что это дополнительная возможность официально иметь работу, находясь в удаленном доступе», - заявил депутат.

Ранее в СМИ сообщалось, что Роструд совместно с Минтрудом РФ разрабатывает законопроект о введении дистанционного трудового договора в России.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

28.02.2017 11:17

(уточнение) В материале от 8:20 уточняется вид трудового договора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок