Меню Поиск

Закрыть

Коломенскую пастилу начнут продавать в Третьяковской галерее в марте (дополнение)

эксклюзив

27.02.2017 13:55

Коломенскую пастилу начнут продавать в Третьяковской галерее в марте (дополнение)

Теги: Третьяковская галерея , Сувениры

Продажа коломенской пастилы начнется в сувенирном магазине Государственной Третьяковской галереи в марте 2017 г. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора по развитию Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш.

«В конце прошлого года в нашем сувенирном магазине появились пряники и шоколад. Посетители могут увезти их с собой в качестве сувенира. У нас есть сувениры как с репродукциями наших произведений, так и с изображениями России и Москвы. Мы очень ждем появления пастилы в нашем магазине, рассчитываем порадовать посетителей новым расширенным ассортиментом», - подчеркнула она.

В свою очередь генеральный директор Коломенского центра развития познавательного туризма «Город-музей» Наталья Никитина отметила, что внешний вид упаковки пастилы будет меняться в зависимости от выставок, которые проходят в галерее.

«Мы будем делать картонажи - коробочки ручной работы - под конкретные выставки, чтобы они соответствовали тематике. Третьяковская галерея также предложила нам использовать изображения, которые никогда не уходят из их сувенирных магазинов. На предмет использования этих шедевров заключен отдельный договор», - пояснила Н.Никитина.

Она добавила, что около года назад генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова предложила сотрудничество музею «Коломенская пастила».

Ранее «Радио 1» сообщало, что музей ежемесячно перерабатывает около 4 тонн яблок, выпуская 5 тыс. коробок пастилы. Над созданием продукции при этом работает около 20 человек.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок