Меню Поиск

Закрыть

Рассмотрение вопроса о продлении ареста фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова суд отложил на 2 марта

27.02.2017 14:15

Рассмотрение вопроса о продлении ареста фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова суд отложил на 2 марта

Теги: аресты , Мосгорсуд , болотное дело , Суды

Мосгорсуд отложил на 2 марта 2017 г. рассмотрение вопроса о продлении ареста участника леворадикальной организации «Автономное действие» Дмитрия Бученкова, задержанного в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади столицы, которые произошли 6 мая 2012 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд пренес рассмотрение ходатайства следствия на 2 марта», - рассказал собеседник агентства.

Д.Бученков находится под арестом с декабря 2015 г. Он обвиняется в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ). Сам Д.Бученков утверждает, что во время событий на Болотной площади находился в Нижнем Новгороде у родственников, а вернулся в Москву только вечером 6 мая.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок