Меню Поиск

Закрыть

Более 33 тыс. автомобилей Nissan Qashqai отзывают в РФ из-за брака подкрылков задней правой колесной арки

27.02.2017 12:18

Более 33 тыс. автомобилей Nissan Qashqai отзывают в РФ из-за брака подкрылков задней правой колесной арки

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 33 тыс. автомобилей марки Nissan Qashqai отзывают в России из-за недостаточной жесткости подкрылков задней правой колесной арки, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«В Росстандарт поступила информация от ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» о проведении добровольного отзыва 33 тыс. 275 транспортных средств марки Nissan Qashqai. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 23 сентября 2013 г. по 26 мая 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей Nissan Qashqai послужила выявленная недостаточная жесткость подкрылков задней правой колесной арки, которая может деформироваться с выходом за заданные конструктивные пределы. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылков задней правой колесной арки может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Впоследствие это может привести к возникновению утечки тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.

«Уполномоченные дилеры ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», уведомляют владельцев транспортных средств марки Nissan (Qashqai), подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под программу отзыва. Для этого необходимо сопоставить VIN-код транспортного средства с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что на указанных автомобилях Nissan Qashqai будет произведена установка усиливающей скобы на подкрылков задней правой колесной арки и, при необходимости, замена патрубка тормозной системы. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Программа отзыва согласована с Росстандартом.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок