Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал застройщику ЖК «Green Park» первое заключение о соответствии нормам

27.02.2017 11:40

Москомстройинвест выдал застройщику ЖК «Green Park» первое заключение о соответствии нормам

Теги: Москомстройинвест , ЖК , Росреестр , ДДУ

Москомстройинвест выдал застройщику ЖК «Green Park» первое заключение о соответствии нормам, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Заключение о соответствии проектной декларации было выдано на жилой комплекс экономкласса «Green Park» с подземной автостоянкой, который расположен по строительному адресу: Останкинский район, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (Северо-Восточный административный округ). Получив такое заключение, застройщик сможет начать регистрацию договоров долевого участия в Росреестре, то есть открыть продажи», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе отметили, что с 1 января в силу вступило требование, согласно которому, застройщики, чтобы начать продажи, обязаны получать заключение о соответствии нормам 214-ФЗ. При выдаче такого заключения учитывается ряд факторов, например, величина уставного капитала. Также у компании не должно быть недоимок по налогам в бюджете всех уровней, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена. Кроме того, застройщики не получат заключение, если у руководства компании и главного бухгалтера есть судимость или они числятся в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

«Заключение о соответствии выдается в течение 30 дней после подачи документов в Москомстройинвест. Если уполномоченный орган отказывает застройщику в выдаче заключения о соответствии или застройщик в течение 60 дней с момента его получения не подал в Росреестр документы на регистрацию договора с первым участником долевого строительства, ему придется получать новое заключение. Стоит отметить, что требование о получении заключения о соответствии нормам 214-ФЗ распространяется лишь на объекты, где первый ДДУ не был зарегистрирован до 1 января 2017 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок