Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на проект строительства пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова

27.02.2017 11:13

Объявлен конкурс на проект строительства пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова

Теги: Строительство , конкурсы , Департамент строительства

В Москве объявлен конкурс на проект строительства пешеходного перехода с траволаторами от станции «Технопарк» Замоскворецкой линии метро через проспект Андропова, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение организации, которая выступит техническим заказчиком и выполнит проектно-изыскательские работы по строительству пешеходного перехода с траволаторами из станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Начальная (максимальная) цена контракта - 46,9 млн руб. Подведение итогов конкурса намечено на 22 марта 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова планируется построить надземный пешеходный переход общей площадью более 2,1 кв. м. Как подчеркивается в сообщении, в переходе помимо группы траволаторов будет размещено не менее четырех лифтов. Кроме этого, победителю конкурса предстоит запроектировать лестничные сходы к остановкам общественного транспорта и к парку развлечений.

«Станция «Технопарк» обеспечивает транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. Станция станет частью транспортно-пересадочного узла, который обеспечит комфортный доступ к детскому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ» - добавили в пресс-службе.

Траволатор представляет собой движущуюся бесступенчатую дорожку, позволяющую ускорить или облегчить передвижение пешеходов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок