Меню Поиск

Закрыть

Более 500 человек вышли на старт лыжных гонок на призы олимпийской чемпионки А.Резцовой в Химках

26.02.2017 22:32

Более 500 человек вышли на старт лыжных гонок на призы олимпийской чемпионки А.Резцовой в Химках

Теги: Лыжи , Химки , Московская область , Соревнования , спорт , Лыжные гонки

Участниками прошедших в Химках лыжных соревнований на призы трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой стали более 500 спорстменов разного возраста. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

«На зимний спортивный праздник приехали участники из всех муниципалитетов Московской области. В областных соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта, трехкратной олимпийской чемпионки А.Резцовой приняли участие более 500 детей и взрослых. Гонки прошли на лыжном стадионе им. А.Резцовой в Химках. На дистанциях 3 км, 5 км и 10 км определяли сильнейших лыжников», - говорится в сообщении.

В торжественном открытии соревнований приняли участие А.Резцова и представители администрации Химок.

«В спорт необходимо вовлекать как можно больше молодежи и детей. Мы будем помогать ребятам в реализации их возможностей и создавать спортивные объекты, а также улучшать инфраструктуру дворовых площадок во всех микрорайонах Химок. Спорт должен быть доступен всем и каждому, независимо от возраста», - цитирует пресс-служба первого заместителя главы Химок Дмитрия Кайгородова.

Отмечается, что лыжный стадион им. А.Резцовой является одним из самых современных лыжных стадионов Подмосковья. На нем можно проводить тренировки и соревнования даже в бесснежную зиму, так как на стадионе есть установка для искусственного оснежения трасс. Также на объекте функционирует освещенная трасса, которая позволяет проводить занятия и соревнования в темное время суток. Работает тренажерный зал, открыты отапливаемые раздевалки, обустроены тир, силовой городок, три площадки для игры в пляжный волейбол, площадка для занятий мини-футболом, а также оборудована тренировочная база для стрельбы из лука.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок