Меню Поиск

Закрыть

Около 35 тыс. литров чая выпили гости фестиваля «Московская Масленица»

26.02.2017 16:04

Около 35 тыс. литров чая выпили гости фестиваля «Московская Масленица»

Теги: Фестивали , Масленица , гуляния , фестиваль «Московская Масленица»

В столице 26 февраля завершается гастрономический фестиваль «Московская Масленица», его гости выпили в общей сложности порядка 35 тыс. литров чая и приобрели около 2 тонн сладостей. Об этом сообщает оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль вышел на центральные городские площадки впервые и, судя по отзывам, порадовал москвичей с туристами разнообразием блюд и развлечений. Участники праздничных гуляний выпили 35 тыс. литров чая, приобрели 2 тыс. кг сладостей, включая конфеты «Масленица», изготовленные специально для фестиваля, и 5 тыс. петушков на палочке. Около 1,3 тыс. мастер-классов, спортивных мероприятий, театрализованных и концертных программ посетили более 132 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В оргкомитете добавили, что к церемонии закрытия фестиваля приурочили масштабную батальную реконструкцию на площади Революции. По легенде, войско весны, которое на протяжении масленичной недели безуспешно штурмовало ледяную крепость зимы, на этот раз –при поддержке гостей фестиваля –покорило цитадель.

Уточняется, что с 17 февраля, когда началась «Московская Масленица», в ледяной крепости успели побывать около 400 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок