Меню Поиск

Закрыть

Глава Сергиево-Посадского района проверил ход строительства ФОКа и школы

26.02.2017 05:12

Глава Сергиево-Посадского района проверил ход строительства ФОКа и школы

Теги: Школы , больницы , Строительство , Московская область , Ремонт , Проверки , ФОК

Ход строительства ФОКа, школы, а также ремонт больницы проверил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Сначала глава района приехал в сельское поселение Реммаш, где строится ФОК с бассейном. Стройка началась еще в 2014 г., приостанавливалась, меняли подрядчика. Сейчас на объекте ежедневно трудится порядка 25-30 строителей, сооружение готово, все коммуникации подведены. В марте запускают отопление и приступают к внутренней отделке. «Это был проблемный объект. Сейчас темпы стройки нас устраивают. Приехал сюда без предупреждения, убедился, что работа не останавливается. Строители обещают уйти с площадки летом. В этом году наши дети здесь должны уже плавать», - сказал М.Токарев.

Затем глава района проверил, как проходит ремонт в районной больнице. Монтаж фасада завершается, в отремонтированных кабинетах на четвертом этаже врачи ведут прием. На время ремонта поликлиника не прекращает свою работу, строители поэтапно закрывают кабинеты или частично этаж. М.Токарев отметил, что из-за этого ремонт замедляется, но самое главное, чтобы он был качественный.

Заключительным объектом осмотра стала школа, строительство которой идет в мкр-не «Северный-5» Сергиева Посада. Здание будущей школы на более чем 1 тыс. человек будет состоять из четырех соединенных между собой корпусов. Здесь трудится порядка 50 человек и семь единиц строительной техники. «Это самая приятная, наверно, стройка. Никакого отставания, уже закладывают фундамент. Отмечу, что на стройки я выезжаю не только для контроля, но чтобы на месте решать организационные вопросы с инженерными коммуникациями, дорогами и так далее. Такое взаимодействие помогает добиться лучшего результата за короткие сроки», - заключил глава района.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок