Меню Поиск

Закрыть

Посещаемость «Репетиции весны» в «Аптекарском огороде» превышает 5 тыс. человек в день

26.02.2017 06:34

Посещаемость «Репетиции весны» в «Аптекарском огороде» превышает 5 тыс. человек в день

Теги: Выставки , Аптекарский огород , Посетители

Посетители «Аптекарского огорода» в среднем стоят в очереди по 40 минут, чтобы попасть на выставку «Репетиция весны». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сада.

«Третий день подряд III ежегодная выставка цветов «Репетиция весны» и Масленичная ярмарка в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» собирают огромные очереди. Средняя продолжительность стояния в очереди на территории сада - 40 минут, пик - с 12:00 до 17:00. В выходные и праздничные дни посещаемость «Репетиции весны» превышает 5 тыс. человек в день», - говорится в сообщении.

Отмечается, что очередь - это не очень приятно, однако впоследствии дискомфорт с лихвой компенсируется удовольствием от цветущих растений. При этом, с 27 февраля количество посетителей заметно снизится, и очередей быть не должно.

«Репетиция весны» - это более 8 тыс. тюльпанов, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, магнолии, луки, ландыши, сирень, подснежники, сакура, ирисы, персик, форзиция, лютики, анемоны, мимоза и прочие растения расцвели на 2 месяца раньше природного срока. В этом году гости сада могут увидеть в 2 раза больше сортов тюльпанов, чем в прошлом, включая редкие, новые и самые черные в мире «Королева Ночи». Всего на выставке представлено более 300 сортов луковичных растений. Посетители могут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутали оранжерею.

В пресс-службе добавили, что 8,11,12,18 и 19 марта кафе-пекарня «Райский пирожок» и сырная лавка «МарКа» приглашают гостей «Аптекарского огорода» на ярмарку ремесленных продуктов с дегустациями сыров, пирогов, хлебов, морсов, глинтвейна. А выходные и праздничные дни для посетителей сада устраивают бесплатные мастер-классы по сыроделию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок