Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МЧС провели для взрослых и детей в ТиНАО мастер-классы по оказанию первой помощи

26.02.2017 11:06

Сотрудники МЧС провели для взрослых и детей в ТиНАО мастер-классы по оказанию первой помощи

Теги: МЧС , Мастер-классы , Спасатели , Москва , Троицк , Пожарно-спасательная техника

Сотрудники МЧС в течение праздничных дней 23-26 февраля 2017 г. организовали проведение мастер-классов для взрослых и детей на территории ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Москве.

«Окружным управлением МЧС, спасателями МГПСС поисково-спасательной станции на водных объектах «Троицкая», 304 пожарно-спасательным отрядом и добровольцами «Сигнал 01» проводятся масштабные мероприятия, а также осуществляется патрулирование зон отдыха на водных объектах с участием отдыхающих граждан. Так, на территории зоны отдыха «Заречье» в Троицке спасатели и пожарные провели мастер-класс по обучению жителей грамотному оказанию первой помощи и использовании первичных средств пожаротушения. Отдыхающие узнали о том, что одним из важных элементов оказания первой помощи является умение сделать искусственное дыхание пострадавшему. В этот же день дети, пришедшие вместе с родителями, осмотрели пожарную технику, экипировку пожарных и спасательное оборудование», - говорится в сообщении.

Во время проведения подобных мероприятий сотрудники МЧС напомнили гражданам, как необходимо вести себя в экстремальных ситуациях, как оказать помощь человеку, попавшему в беду, и по каким номерам телефонов можно обратиться за помощью.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок